Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №4» города Абакана

Официальный сайт

Руководство.Педагогический (научно-педагогический) состав

Администрация
Людмила Георгиевна Широкова- директор школы, раб. тел 8(3902)35-19-15, e-mail: school_19_003@list.ru
Валентина Александровна Кривошеева - заместитель директора по учебно-воспитательной работе раб. тел 8(3902)35-19-15, e-mail: school_19_003@list.ru
Ирина Ивановна Елисеенко - заместитель директора по учебно-воспитательной работе, раб. тел 8(3902)35-19-15, e-mail: school_19_003@list.ru

Надежда Алексеевна Зотова - заместитель директора по воспитательной работе, раб. тел 8(3902)35-19-15, e-mail: school_19_003@list.ru
Галина Владимировна Ветрова - заместитель директора по воспитательной работе, раб. тел 8(3902)35-19-15, e-mail: school_19_003@list.ru
Персональный состав педагогических работников МБОУ "СОШ № 4" на 2020-2021 учебный год
Персональный состав педагогических работников МБОУ "СОШ № 4", реализующих основную образовательную программу дошкольного образования (дошкольные группы "Ромашка")(на 2020-2021 учебный год) (копия, электронный документ)
 
Персональный состав педагогических работников МБОУ "СОШ № 4", реализующих основную образовательную программу начального общего образования(на 2020-2021 учебный год) (копия, электронный документ)

Персональный состав педагогических работников МБОУ "СОШ № 4", реализующих основную образовательную программу основного общего образования (на 2020-2021 учебный год) (копия, электронный документ)

Персональный состав педагогических работников МБОУ "СОШ № 4", реализующих основную образовательную программу среднего общего образования (на 2020-2021 учебный год) (копия, электронный документ)

   

ФИО

Зани

маемая долж

ность

Уровень

образования

Ква

лифи

кация

Наименование

направления

подготовки

(или)

специальность

Ученая степень

Ученое звание

Общий стаж работы

(лет)

Стаж

работы по спе

циальности (лет)

Данные о повышении квалификации (или) профес

сиональной переподготовке

Препода

ваемые дисциплины

1.

Амзаракова Светлана Касеновна

учитель

высшее

Первая

Специальность: математика.

Квалификация:

учитель математики, информатики и

вычислительной техники.

 

 

27

27

2018

повышение квалификации

–72ч

Математика,

алгебра,

геометрия

2.

Александрова Елена Юрьевна

учитель

высшее

Первая

Специальность:

педагогика и методика

начального обучения.

Квалификация:

учитель начальных классов

 

 

32

32

2020,

повышение квалификации

– 72ч

Русский язык,

литературное чтение,

родной язык (русский),

литературное чтение на родном

(русском) языке,

математика,

окружающий мир,

технология,

ИЗО

3.

Александрова Наталья Юрьевна

учитель-логопед

высшее

-

Специальность: логопедия

Квалификация: учитель логопед

 

 

2

8

-

учитель-логопед

4

Антипина Наталья Григорьевна

учитель

среднее

-специальное

ПерваяКК

Специальность:

преподавание

в начальных классах

общеобразовательной школы.

Квалификация:

учитель начальных классов.

 

 

30

30

2019,

повышение квалификации

–72ч

Русский язык,

литературное чтение,

родной язык (русский),

литературное чтение

на родном( русском) языке,

математика,

окружающий мир,

технология,

ИЗО

5.

Бабушкина Светлана Геннадиевна

учитель

среднее-профессиональное

-

Специальность:

44.02.02 преподавание

в начальных классах

Квалификация:

учитель начальных классов

 

 

0

0

 

Русский язык,

литературное чтение,

родной язык (русский),

литературное чтение

на родном( русском) языке,

математика,

окружающий мир,

технология,

ИЗО

6.

Башмакова Надежда Петровна

учитель

высшее

 

Специальность:

математика

Квалификация:

учитель средней школы.

 

 

51

48

2019,

повышение квалификации

–72ч

Математика,

7.

Барженакова Оксана Семеновна

воспитатель дошкольных групп

среднее

-специальное

 

Специальность:

0313-дошкольное образование

специализация "Родной язык" (хакасский язык)

Квалификация:

воспитатель

в дошкольных учреждениях

 

 

2

10

-

воспитатель

дошкольных групп

8.

Белик Екатерина Витальевна

младший воспитатель дошкольных групп

среднее

-специальное

-

Квалификация:

Экономика и бухгалтерский учет

 

 

8

8

-

младший воспитатель

дошкольных групп

9.

Беликова Елена Анатольевна

учитель

высшее

Первая

Специальность: физика

Квалификация:

учитель физики и информатики.

 

 

19

19

2020,

повышение квалификации

–112ч

физика,

информатика,

астрономия

10.

Букина Вера Ивановна

учитель

высшее

Первая

Специальность: Филология

Квалификация:

Учитель русского языка

и литературы

 

 

23

23

2018,

повышение квалификации

–72ч

Русский язык,

литература,

родная (русская) литература,

родной (русский) язык

11.

Бужиевская Олеся Сергеевна

 

воспитатель дошкольных групп

высшее

-

Специальность: Финансы и кредит

Квалификация:

Экономист

профессиональная переподготовка: педагогическое 

образование. воспитатель

 

 

4

7

-

воспитатель

дошкольных групп

 

12

Бухолова Ирина Сергеевна

учитель

среднее-профессиональное

-

Специальность:

Экономика и бухгалтерский учет

Квалификация :

бухгалтер

Профессиональная переподготовка: начальное общее образование

 

 

8

5

-

Русский язык,

литературное чтение,

родной язык (русский),

литературное чтение

на родном (русском) языке,

математика,

окружающий мир,

технология,

ИЗО

13.

Ветрова Галина Владимировна

Заместитель директора по воспитательной работе, учитель

высшее

Высшая

Специальность: Биология

Квалификация: учитель биологии

 

 

21

22

2019,

повышение квалификации

–72ч

ОБЖ,

физическая культура

14.

Владимирова Лидия Владимировна

Воспитатель дошкольной группы

высшее

Первая

Специальность:

Декоративно-прикладное

искусство и народные промыслы

Квалификация: учитель

декоративно-прикладного искусства

 

 

4

10

2017,

повышение квалификации

–72ч

Воспитатель

дошкольной группы

15.

Вовк Олег Владиславович

учитель

высшее

 

Первая

Специальность: физическая культура, технология и предпринимательство

Квалификация: учитель физической культуры, учитель технологии

 

 

30

31

2018,

повышение квалификации

–72ч

Физическая культура

16.

Гончарова Наталья Викторовна

младший воспитатель дошкольных групп

высшее

-

Специальность:

Бухгалтерский учет, анализ и аудит.

Квалификация:экономист

 

 

21

4

-

младший воспитатель

дошкольных групп

17.

Елисеенко Ирина Ивановна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель

высшее

Высшая

Специальность: немецкий и английский языки.

Квалификация: учитель немецкого и английского языков.

 

 

26

26

2020,

повышение квалификации

–72ч

немецкий,

английский языки

18.

Зайцева Галина Михайловна

учитель

высшее

ПерваяКК

Специальность:

педагогика и методика

начального обучения.

Квалификация:

учитель начальных классов

 

 

36

36

2017,

повышение квалификации

–72ч

Русский язык,

литературное чтение,

родной язык (русский),

литературное чтение

на родном( русском) языке,

математика,

окружающий мир,

технология,

изобразительное искусство,

ОРКСЭ, ОПК

19.

Зотов Сергей Викторович

учитель

среднее

-специальное

Первая

Специальность:

Социально-культурная деятельность

и народное художественное творчество.

Квалификация:

педагог-организатор оркестра духовых (эстрадных) инструментов.

Профессиональная переподготовка:

учитель физической культуры

 

 

9

9

2019,

повышение квалификации

–72ч

2018,

переподготовка

Физическая культура

20.

Зотова Надежда Алексеевна

Заместитель директора по воспитательной работе, учитель

высшее

Первая

Специальность: Филология

Квалификация:

учитель русского языка и литературы

 

 

25

28

2017,

повышение квалификации

–72ч

Русский язык,

литература, 

родной (русский) язык,

родная(русская) литература

 

21.

Ильина Олеся Геннадьевна

учитель

высшее

-

Специальность:

44.03.05 педагогическое образование

(с двумя профилями подготовки)

Квалификация: бакалавр

 

 

3

3

-

Русский язык,

литературное чтение,

родной язык (русский),

литературное чтение

на родном( русском) языке,

математика,

окружающий мир,

технология,

ИЗО

22.

Инус Эльвира Эрнестовна

воспитатель дошкольных групп

высшее

Первая

Специальность:

050100 педагогическое образование Квалификация: магистр

 

 

4

10

2017,

повышение квалификации

–72ч

воспитатель

дошкольных групп

23.

Карачакова Елена Викторовна

учитель

высшее

Первая

Специальность: биология

Квалификация:

учитель биологии и химии

 

 

21

21

2019,

повышение квалификации–

72ч,

2020 год

квалифика

ционные 112ч.

биология

24.

Комарова Наталья Александровна

учитель

высшее

Первая

Специальность:

педагогика и методика

начального обучения.

Квалификация:

учитель начальных классов

 

 

36

36

2017

,повышение квалификации–

72ч

Русский язык,

литературное чтение,

родной язык (русский),

литературное чтение

на родном( русском) языке,

математика,

окружающий мир,

технология,

ИЗО

25.

Кривошеева Валентина Александровна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель

высшее

Высшая

Специальность:

Филология

Квалификация: учитель русского языка

и литературы

 

 

35

35

2017,

повышение квалификации

–72ч

Русский язык,

литература,

родной(русский)язык,

родная(русская)

литература

 

26.

Краузе Валентина Федоровна

Библиотекарь

высшее

ПерваяКК

Специальность:

библиотековедение

и библиография детских

и научных библиотек

Квалификация:

библиотекарь- библиограф

 

 

56

56

2015,

повышение квалификации–

72ч

библиотекарь

27.

Кузембаева Алина Оразбаевна

учитель

среднее-профессиональное

-

Специальность:

44.02.02 преподавание

в начальных классах

Квалификация:

учитель начальных классов

 

 

1

1

-

Русский язык,

литературное чтение,

родной язык (русский),

литературное чтение

на родном( русском) языке,

математика,

окружающий мир,

технология,

изобразительное искусство

28.

Куимова Екатерина Александровна

учитель

среднее-профессиональное

-

Специальность:

4.02.02 преподавание

в начальных классах

Квалификация:

учитель начальных классов

 

 

0

0

-

Русский язык,

литературное чтение,

родной язык (русский),

литературное чтение

на родном( русском) языке,

математика,

окружающий мир,

технология,

изобразительное искусство

29.

Лещенко Татьяна Владимировна

учитель

высшее

Первая

Специальность:

немецкий и английский языки.

Квалификация:

учитель средней школы.

 

 

36

36

2016,

повышение квалификации

–72ч

немецкий,

английский языки

30.

Ломонос Ирина Львовна

учитель

высшее

Первая

Специальность:

педагогика и методика

начального обучения.

Квалификация:

учитель начальных классов

 

 

26

26

2017,

повышение квалификации

–72ч

Русский язык,

литературное чтение,

родной язык (русский),

литературное чтение

на родном( русском) языке,

математика,

окружающий мир,

технология,

изобразительное искусство

31.

Ляхно Елена Николаевна

учитель

среднее-профессиональное

Первая

Специальность:

Социально-культурная деятельность

и народное художественное

творчество

Квалификация:

руководитель народного

хорового коллектива. преподаватель

 

 

25

25

2017,

повышение квалификации

–72ч

технология,

изобразительное искусство

32.

Максимова Галина Владимировна

педагог-психолог

высшее

Первая

Специальность:

специальная психология

Квалификация:

специальный психолог

Профессиональная переподготовка: Клиническая психология

 

 

10

10

2015,

повышение квалификации

–72ч

педагог-психолог

33.

Милешкина Татьяна Михайловна

учитель

высшее

-

Специальность:

математика с дополнительной специальностью физика

Квалификация:

учитель математики и физики.

 

 

20

21

2017,

повышение квалификации

– 72ч

 

Математика,

алгебра,

геометрия,

наглядная геометрия

34.

Миллер Ксения Владимировна

Заместитель директора по дошкольному образованию

среднее-профессональное

Специальность:

44.02.01 дошкольное образование

Квалификация:

  воспитатель детей

дошкольного возраста

 

 

3

3

-

Дошкольные группы

35.

Мясникова Евгения Валерьевна

педагог-психолог, вожатый

высшее

Первая

Специальность:

психолог

Квалификация:

психолог.

Преподаватель психологии

 

 

9

9

2017,

повышение квалификации

72ч

педагог-психолог,

вожатый

36.

Нещадимова Людмила Евгеньевна

учитель

высшее

Первая

Специальность:

Русский язык и литература,

преподавание в начальных классах общеобразовательной школы.

Квалификация:

учитель русского языка и литературы,

учитель начальных классов

 

 

36

36

2021,

повышение квалификации

72ч

Русский язык,

литературное чтение,

родной язык (русский),

литературное чтение

на родном( русском) языке,

математика,

окружающий мир,

технология,

изобразительное искусство

37.

Олина Юлия Анатольевна

учитель

высшее

Первая

Специальность:

перевод  и переводоведение

Квалификация:

лингвист,переводчик.

 

 

6

7

2020,

повышение квалификации

72ч

немецкий,

английский языки

38.

Осипова  Юлия Викторовна

учитель

высшее

Первая

Специальность: психология

Квалификация:

педагог-психолог

Профессиональная переподготовка: преподаватель истории

обществознания

 

 

19

19

2019,

повышение квалификации–

72ч

история,

обществознание,

ОДНКРН

39.

Павлюченко Лариса Константиновна

учитель

высшее

Первая

Специальность:

педагогика и методика

начального обучения.

Квалификация:

Учитель начальных классов

 

 

38

38

2021,

повышение квалификации

–72ч

Русский язык,

литературное чтение,

родной язык (русский),

литературное чтение

на родном( русском) языке,

математика,

окружающий мир,

технология,

изобразительное искусство

40.

Петращук Татьяна Юрьевна

учитель

высшее

Высшая

Специальность: химия

Квалификация:

учитель химии и биологии

 

 

19

19

2017,

повышение квалификации

–72ч

химия, география

41.

Полякова Марина Анатольевна

учитель

высшее

Первая

Специальность:

история

Квалификация: учитель истории, обществознания и права

 

 

17

21

2017

,повышение квалификации–

72ч

история,

обществознание

42.

Полякова Марина Леонидовна

учитель

среднее-профессиональное

Первая

Специальность:

музыкальное воспитание

Квалификация: учитель музыки и музыкальный воспитатель.

 

 

29

29

2017,

повышение квалификации–

72ч

музыка

43.

Рихтер Тамара Георгиевна

учитель

высшее

Первая

Специальность:

немецкий и английский языки.

Квалификация:

учительсреднейшколы.

 

 

38

38

2016,

повышение квалификации–

72ч

немецкий,

английский языки

44.

Рукавишникова Марина Юрьевна

учитель

высшее

Первая

Специальность: биология

Квалификация: учительхимииибиологии

 

 

21

26

2016,

повышение квалификации

–72ч

химия,

география

45.

Рура Олег Михайлович

учитель

высшее

-

Квалификация: тренер–преподаватель

 

 

3

3

-

физическаякультура

46.

Сайфуддинова Парвина Нутфуллоевна

младший воспитатель дошкольных групп

среднее

-

 

 

 

6

 

-

младший воспитатель

дошкольных групп

47.

Стегина Жанна Александровна

учитель

высшее

Первая

Специальность: дошкольная педагогика и психология Квалификация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии Профессиональная переподготовка: учитель начальных классов

 

 

17

17

2019,

повышение квалификации

–72ч

2016,

повышение квалификации (ОВЗ)– 72ч

Русский язык,

литературное чтение,

родной язык (русский),

литературное чтение

на родном( русском) языке,

математика,

окружающий мир,

технология,

изобразительное искусство

48.

Таирова Наталья Сергеевна

учитель

среднее-профессиональное

-

Специальность: 44.02.02 преподавание в начальных классах

Квалификация: учитель начальных классов

 

 

4

4

2017,

повышение квалификации

–72ч

Русский язык,

литературное чтение,

родной язык (русский),

литературное чтение

на родном( русском) языке,

математика,

окружающий мир,

технология,

изобразительное искусство

49.

Толстых Оксана Александровна

учитель

высшее

Первая

Специальность: филология

Квалификация: учитель русского языка и литературы

 

 

24

24

2019,

повышение квалификации

–72ч

2020, квалифика

ционные 212ч

русскийязык,

литература,

роднойязык(русский),

родная(русская)

литература

 

50.

Хомяков Владимир Алексеевич

учитель

высшее

Первая

Специальность: 032101 физическая культура и спорт

Квалификация: педагог по физической культуре и спорту

Профессиональная переподготовка: учитель истории

 

 

5

5

2019,

повышение квалификации

–72ч

история, технология

51.

Хомякова Наталья Эдуардовна

учитель

высшее

-

Специальность: 45.04.01 филология (немецкий язык и литература) Квалификация: магистр

 

 

2

2

-

Немецкий язык,

английский язык

52.

Чердынцева Тамара Александровна

учитель

высшее

Первая

Специальность: педагогика и методика начального обучения.

Квалификация: учитель начальных классов

 

 

33

33

2021,

повышение квалификации

–72ч

Русский язык,

литературное чтение,

родной язык (русский), литературное чтение на родном( русском) языке, математика,

окружающий мир,

технология,

изобразительное искусство

53.

Чудайкина Юлия Евгеньевна

воспитатель дошкольных групп

высшее

Высшая

Специальность: педагогика и методика начального образования

Квалификация: учитель начальных классов, учитель русского языка и литературы основной средней школы

 

 

20

20

2018,

повышение квалификации

–72ч

воспитатель дошкольных групп

54.

Широкова Людмила Георгиевна

директор, учитель

высшее

Первая

Специальность: математика с дополнительной специальностью физика Квалификация: учитель математики и физики.

 

 

46

46

2019,

повышение квалификации

–72ч

Математика,

алгебра, геометрия

55.

Элефтерьяди Ирина Владимировна

учитель

высшее

Первая

Специальность: математика с дополнительной специальностью физика Квалификация: учитель математикии физики.

 

 

26

28

2017,

повышение квалификации

–72ч

Математика,

алгебра,

геометрия

  п-п Фамилия, имя, отчество Год рождения Разряд, категория Должность Образование (какое учебное заведение окончил), № диплома,  год окончания Специальность (предмет) Какие имеет награды
1 Широкова Людмила Георгиевна 1950 первая директор                  учитель математики высшее, АГПИ, № 199877,1971г. математика Заслуженный РХ
2 Кривошеева Валентина Александровна 1960 высшая зам.директора по УВР        учитель русского языка и литературы высшее, Брянский пед. институт, № 636348,1982г. русский язык, литература Почетный работник РФ
3 Елисеенко                                     Ирина Ивановна 1971 высшая зам.директора по УВР        учитель немецкого языка высшее, АГПИ, № 586724,1994г. английский, немецкий язык Поченый работник РФ
4 Зотова Надежда Алексеевна 1973 первая зам.директора по ВР учитель русского языка и литературы высшее, АГПИ, № 0701945,1996г. русский язык, литература      
5 Петращук Татьяна Юрьевна 1979 высшая зам.директора по ВР учитель химии высшее, ХГУ,  № 639999,  2001г. химия,география      
6 Толстых  Оксана Александровна 1974 первая учитель русского языка и литературы высшее, АГПИ,  № 695213, 1996г. русский язык, литература  
7 Букина  Вера Ивановна 1975 первая учитель русского языка и литературы высшее, АГПИ,  № 0701945,1997г. русский язык, литература  
8 Элефтерьяди  Ирина Владимировна 1967 вторая учитель математики высшее, АГПИ, № 5144444, 1990г. математика  
9 Амзаракова  Светлана Касеновна 1971 первая учитель математики высшее, АГПИ, № 211472, 1993г. математика  
10 Исаева Татьяна Матвеевна 1951 б.к учитель математики высшее, Кемеровский гос.университет, № 693729,1972г. математика  
11 Милешкина  Татьяна Михайловна 1967 б.к учитель математики высшее, АГПИ, № 422784, 1990г. математика  
12 Беликова Елена Анатольевна 1979 первая учитель физики, информатики высшее, ХГУ, № 0639983, 2001г. физика, информатика  
13 Карачакова Елена Викторовна 1972 первая учитель биологии высшее, АГПИ, № 023923,1994г. биология  
14 Марьясова Марина Юрьевна 1974 первая учитель химиии, географии; вожатая высшее,АГПИ,№ 695624,1996г. география, химия; курсы география, вожатая 2013г.  
15 Свистунова  Марина Михайловна 1969 первая учитель истории, обществознания высшее, АГПИ, № 211278,1992г. история, обществознание  
17 Полякова Марина Анатольевна 1975 б.к учитель истории, обществознания высшее,ХГУ,№0701162,1997г. история, обществознание  
18 Рихтер Тамара Георгиевна 1958 высшая учитель английского языка высшее,АГПИ, № 326875,1980г. английский, немецкий  язык Почетный работник РФ
19 Лещенко  Татьяна Владимировна 1960 первая учитель немецкого языка высшее, АГПИ, № 409297. 1986г. немецкий язык  
20 Ляхно Елена Николаевна 1966 первая учитель     обслуживающего труда высшее,ХГУ, №0069612, 2008г обслуживающий труд  
21 Вовк Олег Владиславович 1968 первая учитель физкультуры среднее-специальное,Минусинское пед. училище, № 485900, 1988г. физвоспитание  
22 Чернышков Андрей Александрович 1967 первая учитель физкультуры среднее-специальное,Кронштадская школа техников, № 618744, 1988г. физвоспитание  
23 Ветрова Галина Владимировна  1974 высшая преподаватель-организатор ОБЖ высшее,ХГУ,№ 292647, биология, курсы ОБЖ 2007г.  
24 Полякова Марина Леонидовна 1965 вторая учитель музыки среднее-специальное, Абакан.муз.училище,№ 273368,1984г. музыка  
25 Антипина Наталья Григорьевна 1966 первая учитель начальных классов среднее-специальное, Абакан.пед.училище, № 268698,1987г. начальные классы  
26 Зайцева Галина Михайловна 1960 высшая учитель начальных классов высшее, АГПИ, № 496109, 1981г. начальные классы Почетный грамота  РФ
27 Комарова Наталья Александровна 1962 первая учитель начальных классов высшее, АГПИ, № 362024, 1983г. начальные классы  
28 Павлюченко Лариса Константиновна 1962 первая учитель начальных классов высшее, АГПИ, № 405109, 1981г. начальные классы  
29 Топоева Диана Владимировна 1977 соотв. учитель начальных классов высшее, ХГУ, № 0061225. 1999г. начальные классы, русский язык,литература  
30 Ломонос Ирина Львовна 1971 первая учитель начальных классов высшее, АГПИ, № 306178, 1994г. начальные классы  
31 Нещадимова Людмила Евгеньевна 1961 первая учитель начальных классов высшее, Красн. пед.институт, № 491626, 1990г. начальные классы  
32 Чердынцева Тамара Александровна 1964 первая учитель начальных классов высшее, АГПИ, № 362954, 1985г. начальные классы  
33 Богатова  Анжела Николаевна 1976 б.к учитель начальных классов высшее, ХГУ, № 0641391, 2001г. начальные классы  
34 Сульберекова Римма Сергеевна 1986 б.к учитель начальных классов высшее, ХГУ, № 60563, 2011г. начальные классы, информатика  
35 Стрельченко Тамара Федоровна 1964 б.к учитель - логопед высшее, АГПИ, № 437396, 1989г. начальные классы, курсы логопедов 2008г.  
36 Копылова Алена Юрьевна 1983 б.к педагог - психолог высшее, Новосиб. гос. университет, № 1406557, 2007 г. психология  
37 Башмакова Надежда Петровна 1947 б.к педагог -организатор высшее, АГПИ, № 275419, 1968 г. математика  
38 Донгак Алла Кошкар- ооловна 1968 б.к учитель начальных классов высшее.Кызылский ГПИ, № 019035, 1996г. начальные классы  
39 Коконова Мария Юрьевна 1992 б.к учитель начальных классов высшее, ХГУ,2015г. начальные классы  
40 Куликова Елена Владимировна 1975 б.к учитель начальных классов высшее,ХГУ, №5116060,2010г. учитель русского языка и литературы  
41 Максимова Галина Владимировна 1988 б.к педагог-психолог высшее,ХГУ,№0505077,2011г. психология