Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №4» города Абакана

Официальный сайт

Руководство.Педагогический (научно-педагогический) состав

Администрация
Людмила Георгиевна Широкова- директор школы, раб. тел 8(3902)35-19-15, e-mail: school_19_003@list.ru
Валентина Александровна Кривошеева - заместитель директора по учебно-воспитательной работе раб. тел 8(3902)35-19-15, e-mail: school_19_003@list.ru
Ирина Ивановна Елисеенко - заместитель директора по учебно-воспитательной работе, раб. тел 8(3902)35-19-15, e-mail: school_19_003@list.ru
Татьяна Юрьевна Петращук- заместитель директора по учебно-воспитательной работе, раб. тел 8(3902)35-19-15, e-mail: school_19_003@list.ru

Надежда Алексеевна Зотова - заместитель директора по воспитательной работе, раб. тел 8(3902)35-19-15, e-mail: school_19_003@list.ru
Галина Владимировна Ветрова - заместитель директора по воспитательной работе, раб. тел 8(3902)35-19-15, e-mail: school_19_003@list.ru
Персональный состав педагогических работников МБОУ "СОШ № 4" на 2018-2019 учебный год
     

Фамилия, имя, отчество

Занимаемая должность (должности),

преподаваемые

дисциплины

Наименование направления подготовки и специальности

Образование

Стаж

работы по специальности

Общий стаж работы (лет)

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке

Широкова Людмила Георгиевна

директор

квалификация учитель математики и физики. специальность математика с дополнительной специальностью физика

высшее

46

46

 

Кривошеева Валентина Александровна

зам.директора по УВР учитель русского языка и литературы

квалификация учитель русского языка и литературы. специальность русский язык, литература

 высшее

 35

35

квк 2017 г., уд. № у 6437/ Б

Елисеенко Ирина Ивановна

зам.директора по УВР учитель немецкого языка

квалификация учитель немецкого и английского языка. специальность немецкий и английский язык.

 высшее

 23

23

квк 2017г. уд № ГС 152

Зотова Надежда Алексеевна

зам.директора по ВР учитель русского языка и литературы

квалификация учитель русского языка и литературы. специальность филология

 высшее

 25

28

квк 2014г. уд № 8696

Петращук Татьяна Юрьевна

учитель химии

квалификация учитель химии и биологии. специальность физика

 высшее

 16

16

квк 2017г. свид № 2634

Толстых  Оксана Александровна

учитель русского языка и литературы

квалификация учитель русского языка, литературы, специальность филология

 высшее

 21

21

квк 2014г. уд № 7633

Букина  Вера Ивановна

учитель русского языка и литературы

квалификация учитель русского языка, литературы, специальность филология

 высшее

 20

20

квк 2018г. свид. № 229

Элефтерьяди Ирина Владимировна

учитель математики

квалификация учитель математики и физики. специальность математикас дополнительной специальностью физика

 высшее

 25

27

квк 2014г. уд № 7212

Амзаракова Светлана Касеновна

учитель математики

квалификация учитель математики, информатики и вычислительной техники. специальность математика

 высшее

 24

24

квк 2014г. уд № 6895

Милешкина  Татьяна Михайловна

учитель математики

квалификация учитель математики и физики. специальность математикас дополнительной специальностью физика

 высшее

 20

21

-

Беликова Елена Анатольевна

учитель физики, информатики

квалификация учитель физики и информатики. специальность физика

 высшее

 16

16

квк 2015г. уд № 11673;квк 2015г. уд № 11739

Карачакова Елена Викторовна

учитель биологии

квалификация учитель биологии и химии. специальность биология

 высшее

 20

20

квк 2017г. свид. № 1340

Руковишникова Марина Юрьевна

учитель химиии,

  квалификация учитель биологии и химии. специальность биология.

 высшее

 20

26

квк 2017г. свид. № 1463

Черезова Марина Николаевна

учитель истории, обществознания

квалификация учитель истории, обществознания и права. специальность история с дополнительной специальностью правоведение.

 высшее

 15

15

квк 2016г. уд № 9808

Полякова Марина Анатольевна

учитель истории, обществознания

квалификация учитель истории, обществознания и права. специальность история

 высшее

 16

20

квк 2016г. уд № 63880

Рихтер Тамара Георгиевна

учитель английского языка

квалификация учитель средней школы. специальность английский и немецкий  язык

 высшее

 37

37

квк 2016г. уд № 7418

Лещенко  Татьяна Владимировна

учитель немецкого языка

квалификация учитель средней школы. специальность немецкий и английский  язык

 высшее

 34

35

квк 2016г. уд № 7557

Ляхно Елена Николаевна

учитель     обслуживающего труда

квалификация учитель технологии и предпринимательства. специальность технология и предпринимательство

 среднее профессиональное

 24

24

квк 2013 год уд № 1113

Вовк Олег Владиславович

учитель физкультуры

квалификация учитель технологии и предпринимательства. специальность технология и предпринимательство

 высшее

 29

30

квк 2015г. свид. № 1153

Ветрова Галина Владимировна

преподаватель-организатор ОБЖ, зам.директора по ВР 

квалификация учитель биологии. специальность биология

 высшее

 21

22

квк 2017г. свид. № 1754

Полякова Марина Леонидовна

учитель музыки

квалификация учитель музыки и музыкальный воспитатель. специальность музыкальное воспитание

 среднее профессиональное

 27

27

квк 2014г. уд № 9042

Антипина Наталья Григорьевна

учитель начальных классов

квалификация учитель начальных классов. специальность преподавание в начальных классах

 среднее проффесиональное

 27

27

квк 2018г. уд № 59406

Зайцева Галина Михайловна

учитель начальных классов, ОРКСЭ

квалификация учитель начальных классов. специальность педагогика и методика начального обучения

 высшее

 36

36

квк 2017г. уд № 791

Комарова Наталья Александровна

учитель начальных классов

квалификация учитель начальных классов. специальность педагогика и методика начального обучения

 высшее

 34

34

квк 2017г. уд № 717

Павлюченко Лариса Константиновна

учитель начальных классов

квалификация учитель начальных классов. специальность педагогика и методика начального обучения

 высшее

 38

38

квк 2017г. уд № 658

Ломонос Ирина Львовна

учитель начальных классов

квалификация учитель начальных классов. специальность педагогика и методика начального обучения

 высшее

 24

24

квк 2017г. уд № 65162

Нещадимова Людмила Евгеньевна

учитель начальных классов

квалификация учитель начальных классов. специальность педагогика и методика начального обучения.

квалификация учитель русского языка и литературы. специальность русский язык и литература.

 высшее

 37

37

квк 2017г. уд № 62653

Чердынцева Тамара Александровна

учитель начальных классов

квалификация учитель начальных классов. специальность педагогика и методика начального обучения

 высшее

 32

32

квк 2017г. уд № 64990

Харлова Жанна Александровна

учительначальных классов

квалификация преподаватель дошкольной педагогики и психологии. специальность дошкольная педагокика и психология

 высшее

 16

16

квк 2017г. уд № КГ 12.2291

Чаптыкова Римма Сергеевна

учитель начальных классов

квалификация учитель начальных классов и информатики. специальность педагогика и методика начального образования с дополнительной специальностью информатика

 высшее

6

6

квк 2013г. уд № 2287

Садакова Ксения Николаевна

учитель - логопед

квалификация учитель логопед. специальность логопедия

 высшее

 12

12

квк 2015г. уд № 10453

Мясникова Евгения Валерьевна

педагог - психолог, вожатый

квалификация психолог, преподаватель психологии. специальность психология

 высшее

 6

6

-

Башмакова Надежда Петровна

педагог -организатор

квалификация учитель средней школы.

специальность математика

 высшее

 44

46

квк 2015г. уд № 12307

Лебедева Наталья Сергеевна

учитель начальных классов

квалификация учитель начальных классов. специальность преподавание в начальных классах. 

 среднее проффесиональное

 1

1

квк 2013г. свид. № 14

Максимова Галина Владимировна

педагог-психолог

квалификация специальный психолог. специальность специальная психология

 высшее

 5

5

-

Александрова Елена Юрьевна

учитель начальных классов

квалификация учитель начальных классов. специальность педагогика и методика начального обучения квалификация учитель начальных классов. специальность преподавание в начальных классах

 высшее

 30

30

квк 2013г. уд № 2477

Андреева Евгения

 

учитель начальных классов

 педагогическое образование направление начальное образование хакасский язык и литература

 высшее

 

 

 

Будников Николай Сергеевич

учитель технологии

квалификация учитель технологии и предпринимательства. специальность технология и предпринимательство

высшее 

 5

6

-

Олина Юлия Анатольевна

учитель английского языка

квалификация лингвист, переводчик. специальность перевод и переводоведение.

 высшее

 3

4

-

Эйснер Лариса Владимировна

зам. директора по дошкольному образованию

социальный педагог

 высшее

4

19

кв.к. 2014г. уд. № 9775

Владимирова Лидия Владимировна

воспитатель дошкольной группы

квалификация учитель декоративно прикладного искусства

 среднее професиональное

4

10

квк 2016, уд. № 15254

Боргоякова Екатерина Михайловна

воспитатель дошкольной группы

квалификация учитель декоративно прикладного искусства

 среднее професиональное

8

8

квк 2016, уд. № 15266

Адыгаева Софья Николаевна

воспитатель дошкольной группы

квалификация учитель истории

 высшее

15

15

квк 2015, уд. № 11933

Инус Эльвира Эрнестовна

воспитатель дошкольной группы

квалификация специалист по социальной работе

 среднее проффесиональное

6

7

квк 2016, уд. № 15278

Чудайкина Юлия Евгеньевна

педагогика и методика начального образования

квалификация учитель начальных классов. учитель русского языка и литературы

 высшее

17

17

квк 2016, уд № 14421

     
 
   
  п-п Фамилия, имя, отчество Год рождения Разряд, категория Должность Образование (какое учебное заведение окончил), № диплома,  год окончания Специальность (предмет) Какие имеет награды
1 Широкова Людмила Георгиевна 1950 первая директор                  учитель математики высшее, АГПИ, № 199877,1971г. математика Заслуженный РХ
2 Кривошеева Валентина Александровна 1960 высшая зам.директора по УВР        учитель русского языка и литературы высшее, Брянский пед. институт, № 636348,1982г. русский язык, литература Почетный работник РФ
3 Елисеенко                                     Ирина Ивановна 1971 высшая зам.директора по УВР        учитель немецкого языка высшее, АГПИ, № 586724,1994г. английский, немецкий язык Поченый работник РФ
4 Зотова Надежда Алексеевна 1973 первая зам.директора по ВР учитель русского языка и литературы высшее, АГПИ, № 0701945,1996г. русский язык, литература      
5 Петращук Татьяна Юрьевна 1979 высшая зам.директора по ВР учитель химии высшее, ХГУ,  № 639999,  2001г. химия,география      
6 Толстых  Оксана Александровна 1974 первая учитель русского языка и литературы высшее, АГПИ,  № 695213, 1996г. русский язык, литература  
7 Букина  Вера Ивановна 1975 первая учитель русского языка и литературы высшее, АГПИ,  № 0701945,1997г. русский язык, литература  
8 Элефтерьяди  Ирина Владимировна 1967 вторая учитель математики высшее, АГПИ, № 5144444, 1990г. математика  
9 Амзаракова  Светлана Касеновна 1971 первая учитель математики высшее, АГПИ, № 211472, 1993г. математика  
10 Исаева Татьяна Матвеевна 1951 б.к учитель математики высшее, Кемеровский гос.университет, № 693729,1972г. математика  
11 Милешкина  Татьяна Михайловна 1967 б.к учитель математики высшее, АГПИ, № 422784, 1990г. математика  
12 Беликова Елена Анатольевна 1979 первая учитель физики, информатики высшее, ХГУ, № 0639983, 2001г. физика, информатика  
13 Карачакова Елена Викторовна 1972 первая учитель биологии высшее, АГПИ, № 023923,1994г. биология  
14 Марьясова Марина Юрьевна 1974 первая учитель химиии, географии; вожатая высшее,АГПИ,№ 695624,1996г. география, химия; курсы география, вожатая 2013г.  
15 Свистунова  Марина Михайловна 1969 первая учитель истории, обществознания высшее, АГПИ, № 211278,1992г. история, обществознание  
17 Полякова Марина Анатольевна 1975 б.к учитель истории, обществознания высшее,ХГУ,№0701162,1997г. история, обществознание  
18 Рихтер Тамара Георгиевна 1958 высшая учитель английского языка высшее,АГПИ, № 326875,1980г. английский, немецкий  язык Почетный работник РФ
19 Лещенко  Татьяна Владимировна 1960 первая учитель немецкого языка высшее, АГПИ, № 409297. 1986г. немецкий язык  
20 Ляхно Елена Николаевна 1966 первая учитель     обслуживающего труда высшее,ХГУ, №0069612, 2008г обслуживающий труд  
21 Вовк Олег Владиславович 1968 первая учитель физкультуры среднее-специальное,Минусинское пед. училище, № 485900, 1988г. физвоспитание  
22 Чернышков Андрей Александрович 1967 первая учитель физкультуры среднее-специальное,Кронштадская школа техников, № 618744, 1988г. физвоспитание  
23 Ветрова Галина Владимировна  1974 высшая преподаватель-организатор ОБЖ высшее,ХГУ,№ 292647, биология, курсы ОБЖ 2007г.  
24 Полякова Марина Леонидовна 1965 вторая учитель музыки среднее-специальное, Абакан.муз.училище,№ 273368,1984г. музыка  
25 Антипина Наталья Григорьевна 1966 первая учитель начальных классов среднее-специальное, Абакан.пед.училище, № 268698,1987г. начальные классы  
26 Зайцева Галина Михайловна 1960 высшая учитель начальных классов высшее, АГПИ, № 496109, 1981г. начальные классы Почетный грамота  РФ
27 Комарова Наталья Александровна 1962 первая учитель начальных классов высшее, АГПИ, № 362024, 1983г. начальные классы  
28 Павлюченко Лариса Константиновна 1962 первая учитель начальных классов высшее, АГПИ, № 405109, 1981г. начальные классы  
29 Топоева Диана Владимировна 1977 соотв. учитель начальных классов высшее, ХГУ, № 0061225. 1999г. начальные классы, русский язык,литература  
30 Ломонос Ирина Львовна 1971 первая учитель начальных классов высшее, АГПИ, № 306178, 1994г. начальные классы  
31 Нещадимова Людмила Евгеньевна 1961 первая учитель начальных классов высшее, Красн. пед.институт, № 491626, 1990г. начальные классы  
32 Чердынцева Тамара Александровна 1964 первая учитель начальных классов высшее, АГПИ, № 362954, 1985г. начальные классы  
33 Богатова  Анжела Николаевна 1976 б.к учитель начальных классов высшее, ХГУ, № 0641391, 2001г. начальные классы  
34 Сульберекова Римма Сергеевна 1986 б.к учитель начальных классов высшее, ХГУ, № 60563, 2011г. начальные классы, информатика  
35 Стрельченко Тамара Федоровна 1964 б.к учитель - логопед высшее, АГПИ, № 437396, 1989г. начальные классы, курсы логопедов 2008г.  
36 Копылова Алена Юрьевна 1983 б.к педагог - психолог высшее, Новосиб. гос. университет, № 1406557, 2007 г. психология  
37 Башмакова Надежда Петровна 1947 б.к педагог -организатор высшее, АГПИ, № 275419, 1968 г. математика  
38 Донгак Алла Кошкар- ооловна 1968 б.к учитель начальных классов высшее.Кызылский ГПИ, № 019035, 1996г. начальные классы  
39 Коконова Мария Юрьевна 1992 б.к учитель начальных классов высшее, ХГУ,2015г. начальные классы  
40 Куликова Елена Владимировна 1975 б.к учитель начальных классов высшее,ХГУ, №5116060,2010г. учитель русского языка и литературы  
41 Максимова Галина Владимировна 1988 б.к педагог-психолог высшее,ХГУ,№0505077,2011г. психология