Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №4» города Абакана

Официальный сайт

Руководство.Педагогический (научно-педагогический) состав

Администрация
Людмила Георгиевна Широкова- директор школы, раб. тел 8(3902)35-19-15, e-mail: school_19_003@list.ru
Валентина Александровна Кривошеева - заместитель директора по учебно-воспитательной работе раб. тел 8(3902)35-19-15, e-mail: school_19_003@list.ru
 
Ирина Ивановна Елисеенко - заместитель директора по учебно-воспитательной работе, раб. тел 8(3902)35-19-15, e-mail: school_19_003@list.ru
Татьяна Юрьевна Петращук- заместитель директора по учебно-воспитательной работе, раб. тел 8(3902)35-19-15, e-mail: school_19_003@list.ru

Надежда Алексеевна Зотова - заместитель директора по воспитательной работе, раб. тел 8(3902)35-19-15, e-mail: school_19_003@list.ru
Галина Владимировна Ветрова - заместитель директора по воспитательной работе, раб. тел 8(3902)35-19-15, e-mail: school_19_003@list.ru
           Педагогический состав МБОУ города Абакана "СОШ №4"
  п-п
Фамилия, имя, отчество
Год рождения
Разряд, категория
Должность
Образование
(какое учебное заведение окончил),
№ диплома,  год окончания
Образование по диплому
Стаж
пед работы 
Общий стаж работы
Какие имеет награды
Сведения о повышении квалификации
1       
Кривошеева Валентина Александровна
1960
высшая
зам.директора по УВР        учитель русского языка и литературы
высшее,
Брянский пед. институт,
№ 636348,1982г.
квалификация учитель русского языка и литературы. специальность русский язык, литература
 35
35
Почетный работник РФ
квк 2013 г., уд. № у 6437/ Б
2
Елисеенко Ирина Ивановна
1971
высшая
зам.директора по УВР        учитель немецкого языка
высшее, АГПИ, № 586724,1994г.
квалификация учитель немецкого и английского языка. специальность немецкий и английский язык.
 23
23
Поченый работник РФ
квк 2016г. уд № ГС 152
3
Зотова Надежда Алексеевна
1973
первая
зам.директора по ВР учитель русского языка и литературы
высшее, АГПИ, № 0701945,1996г.
квалификация учитель русского языка и литературы. специальность филология
 25
28
квк 2014г. уд № 8696
4
Петращук Татьяна Юрьевна
1979
высшая
учитель химии
высшее, ХГУ,  № 639999,  2001г.
квалификация учитель химии и биологии. специальность физика
 16
16
квк 2013г. свид № 2634
5     
Толстых  Оксана Александровна
1974
первая
учитель русского языка и литературы
высшее, АГПИ, 
№ 695213, 1996г.
квалификация учитель русского языка, литературы, специальность филология
 21
21
квк 2014г. уд № 7633
6    
Букина  Вера Ивановна
1975
первая
учитель русского языка и литературы
высшее, АГПИ,  № 0701945,1997г.
квалификация учитель русского языка, литературы, специальность филология
 20
20
квк 2013г. свид. № 229
7   
Элефтерьяди Ирина Владимировна
1967
первая
учитель математики
высшее, АГПИ,
№ 5144444, 1990г.
квалификация учитель математики и физики. специальность математикас дополнительной специальностью физика
 25
27
квк 2014г. уд № 7212
8      
АмзараковаСветлана Касеновна
1971
первая
учитель математики
высшее, АГПИ,
№ 211472, 1993г.
квалификация учитель математики, информатики и вычислительной техники. специальность математика
 24
24
квк 2014г. уд № 6895
9  
Милешкина  Татьяна Михайловна
1967
б.к
учитель математики
высшее, АГПИ, № 422784, 1990г.
квалификация учитель математики и физики. специальность математикас дополнительной специальностью физика
 20
21
-
10  
Беликова Елена Анатольевна
1979
первая
учитель физики, информатики
высшее, ХГУ, № 0639983, 2001г.
квалификация учитель физики и информатики. специальность физика
 16
16
квк 2015г. уд № 11673;квк 2015г. уд № 11739
11   
Карачакова Елена Викторовна
1972
первая
учитель биологии
высшее, АГПИ, № 023923,1994г.
квалификация учитель биологии и химии. специальность биология
 20
20
квк 2012г. свид. № 1340
12   
Руковишникова Марина Юрьевна
1974
первая
учитель химиии,
высшее,АГПИ,№ 695624,1996г.
  квалификация учитель биологии и химии. специальность биология.
 20
26
квк 2012г. свид. № 1463
13   
Черезова Марина Николаевна
1978
б.к.
учитель истории, обществознания
высшее, ХГУ, № 211278,1992г.
квалификация учитель истории, обществознания и права. специальность история с дополнительной специальностью правоведение.
 15
15
квк 2016г. уд № 9808
14  
Полякова Марина Анатольевна
1975
б.к
учитель истории, обществознания
высшее,ХГУ,№0701162,1997г.
квалификация учитель истории, обществознания и права. специальность история
 16
20
квк 2012г. уд № 63880
15   
Рихтер Тамара Георгиевна
1958
высшая
учитель английского языка
высшее,АГПИ, № 326875,1980г.
квалификация учитель средней школы. специальность английский и немецкий  язык
 37
37
Почетный работник РФ
квк 2014г. уд № 7418
16  
Лещенко  Татьяна Владимировна
1960
первая
учитель немецкого языка
высшее, АГПИ, № 409297. 1986г.
квалификация учитель средней школы. специальность немецкий и английский  язык
 34
35
квк 2014г. уд № 7557
17   
Ляхно Елена Николаевна
1966
первая
учитель     обслуживающего труда
высшее,ХГУ, №0069612, 2008г
квалификация учитель технологии и предпринимательства. специальность технология и предпринимательство
 24
24
-
18  
Вовк Олег Владиславович
1968
первая
учитель физкультуры
среднее-специальное,
Минусинское пед. училище, № 485900, 1988г.
высшее
физвоспитание
квалификация учитель технологии и предпринимательства. специальность технология и предпринимательство
 29
30
квк 2015г. свид. № 1153
19   
Ветрова Галина Владимировна
1974
высшая
преподаватель-организатор ОБЖ, зам.директора по ВР 
высшее,ХГУ,№ 292647,
квалификация учитель биологии. специальность биология
 21
22
квк 2012г. свид. № 1754
20   
Полякова Марина Леонидовна
1965
вторая
учитель музыки
среднее-специальное, Абакан.муз.училище,№ 273368,1984г.
квалификация учитель музыки и музыкальный воспитатель. специальность музыкальное воспитание
 27
27
квк 2014г. уд № 9042
21   
Антипина Наталья Григорьевна
1966
первая
учитель начальных классов
среднее-специальное, Абакан.пед.училище, № 268698,1987г.
квалификация учитель начальных классов. специальность преподавание в начальных классах
 27
27
квк 2011г. уд № 59406
22.   
Зайцева Галина Михайловна
1960
первая
учитель начальных классов, ОРКСЭ
высшее, АГПИ, № 496109, 1981г.
квалификация учитель начальных классов. специальность педагогика и методика начального обучения
 36
36
Почетный грамота  РФ
квк 2012г. уд № 791
23.   
Комарова Наталья Александровна
1962
первая
учитель начальных классов
высшее, АГПИ, № 362024, 1983г.
квалификация учитель начальных классов. специальность педагогика и методика начального обучения
 34
34
квк 2012г. уд № 717
24.   
Павлюченко Лариса Константиновна
1962
первая
учитель начальных классов
высшее, АГПИ, № 405109, 1981г.
квалификация учитель начальных классов. специальность педагогика и методика начального обучения
 38
38
квк 2012г. уд № 658
25.   
Ломонос Ирина Львовна
1971
первая
учитель начальных классов
высшее, АГПИ, № 306178, 1994г.
квалификация учитель начальных классов. специальность педагогика и методика начального обучения
 24
24
квк 2012г. уд № 65162
26  
Нещадимова Людмила Евгеньевна
1961
первая
учитель начальных классов
высшее, Красн. пед.институт, № 491626, 1990г.
квалификация учитель начальных классов. специальность педагогика и методика начального обучения.
квалификация учитель русского языка и литературы. специальность русский язык и литература.
 37
37
квк 2011г. уд № 62653
27.   
Чердынцева Тамара Александровна
1964
первая
учитель начальных классов
высшее, АГПИ, № 362954, 1985г.
квалификация учитель начальных классов. специальность педагогика и методика начального обучения
 32
32
квк 2012г. уд № 64990
28  
Харлова Жанна Александровна
1979
б.к.
учительначальных классов
Барнаул, ГПИ, ВСГ № 1061760
квалификация преподаватель дошкольной педагогики и психологии. специальность дошкольная педагокика и психология
 16
16
квк 2012г. уд № КГ 12.2291
29   
Чаптыкова Римма Сергеевна
1986
б.к
учитель начальных классов
высшее, ХГУ, № 60563, 2011г.
квалификация учитель начальных классов и информатики. специальность педагогика и методика начального образования с дополнительной специальностью информатика
6
6
квк 2013г. уд № 2287
30.   
Александрова Наталья Юрьевна
1983
б.к
учитель - логопед
высшее, НГПУ,ВСГ № 1804669, 2007г.
квалификация учитель логопед. специальность логопедия
 12
12
квк 2015г. уд № 10453
31.   
Копылова Алена Юрьевна
1983
б.к
педагог - психолог
высшее, Новосиб. гос. университет, № 1406557, 2007 г.
квалификация психолог, преподаватель психологии. специальность психология
 6
6
-
32  
Башмакова Надежда Петровна
1947
б.к
педагог -организатор
высшее, АГПИ, № 275419, 1968 г.
квалификация учитель средней школы.
специальность математика
 44
46
квк 2015г. уд № 12307
33   
Лебедева Наталья Сергеевна
1996
б.к.
учитель начальных классов
квалификация учитель начальных классов. специальность преподавание в начальных классах. 
 1
1
квк 2013г. свид. № 14
35   
Максимова Галина Владимировна
1988
б.к
педагог-психолог
высшее,ХГУ,№0505077,2011г.
квалификация специальный психолог. специальность специальная психология
 5
5
-
36
Александрова Елена Юрьевна
1962
б.к.
учитель начальных классов
высшее,  АГПИ, НВ № 694156
квалификация учитель начальных классов. специальность педагогика и методика начального обучения квалификация учитель начальных классов. специальность преподавание в начальных классах
 30
30
 
квк 2013г. уд № 2477
37
Будников Николай Сергеевич
1986
б.к.
учитель технологии
Высшее, ХГУ,ВСГ №2645825, 2009г
квалификация учитель технологии и предпринимательства. специальность технология и предпринимательство
 5
6
 
-
39
Олина Юлия Анатольевна
1988
б.к.
учитель английского языка
Высшее. ХГУ К№ 61193, 2011г
квалификация лингвист, переводчик. специальность перевод и переводоведение.
 3
4
 
-
СВЕДЕНИЯ О ПЕРСОНАЛЬНОМ СОСТАВЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ДОШКОЛЬНЫХ ГРУПП «РОМАШКА» МБОУг. Абакана «СОШ №4»
1 Эйснер Лариса Владимировна 1977 б.к. зам. директора по дошкольному образованию Высшее. Новосибирский государственный педагогический университет, 2010 г социальный педагог 4 19 - кв.к. 2014г. уд. № 9775
2 Владимирова Лидия Владимировна 1981 первая воспитатель дошкольной группы высшее, ХГУ, 2003 г. квалификация учитель декоративно прикладного искусства 4 10 - квк 2016, уд. № 15254
3 Боргоякова Екатерина Михайловна 1981 первая воспитатель дошкольной группы высшее, ХГУ, 2004 г. квалификация учитель декоративно прикладного искусства 8 8   квк 2016, уд. № 15266
4 Адыгаева Софья Николаевна 1976 б.к. воспитатель дошкольной группы высшее, ХГУ, 2002 г. квалификация учитель истории 15 15   квк 2015, уд. № 11933
5 Инус Эльвира Эрнестовна 1987 первая воспитатель дошкольной группы высшее, Красноярский государственный педагогический университет квалификация специалист по социальной работе 6 7   квк 2016, уд. № 15278
          
   
  п-п Фамилия, имя, отчество Год рождения Разряд, категория Должность Образование (какое учебное заведение окончил), № диплома,  год окончания Специальность (предмет) Какие имеет награды
1 Широкова Людмила Георгиевна 1950 первая директор                  учитель математики высшее, АГПИ, № 199877,1971г. математика Заслуженный РХ
2 Кривошеева Валентина Александровна 1960 высшая зам.директора по УВР        учитель русского языка и литературы высшее, Брянский пед. институт, № 636348,1982г. русский язык, литература Почетный работник РФ
3 Елисеенко                                     Ирина Ивановна 1971 высшая зам.директора по УВР        учитель немецкого языка высшее, АГПИ, № 586724,1994г. английский, немецкий язык Поченый работник РФ
4 Зотова Надежда Алексеевна 1973 первая зам.директора по ВР учитель русского языка и литературы высшее, АГПИ, № 0701945,1996г. русский язык, литература      
5 Петращук Татьяна Юрьевна 1979 высшая зам.директора по ВР учитель химии высшее, ХГУ,  № 639999,  2001г. химия,география      
6 Толстых  Оксана Александровна 1974 первая учитель русского языка и литературы высшее, АГПИ,  № 695213, 1996г. русский язык, литература  
7 Букина  Вера Ивановна 1975 первая учитель русского языка и литературы высшее, АГПИ,  № 0701945,1997г. русский язык, литература  
8 Элефтерьяди  Ирина Владимировна 1967 вторая учитель математики высшее, АГПИ, № 5144444, 1990г. математика  
9 Амзаракова  Светлана Касеновна 1971 первая учитель математики высшее, АГПИ, № 211472, 1993г. математика  
10 Исаева Татьяна Матвеевна 1951 б.к учитель математики высшее, Кемеровский гос.университет, № 693729,1972г. математика  
11 Милешкина  Татьяна Михайловна 1967 б.к учитель математики высшее, АГПИ, № 422784, 1990г. математика  
12 Беликова Елена Анатольевна 1979 первая учитель физики, информатики высшее, ХГУ, № 0639983, 2001г. физика, информатика  
13 Карачакова Елена Викторовна 1972 первая учитель биологии высшее, АГПИ, № 023923,1994г. биология  
14 Марьясова Марина Юрьевна 1974 первая учитель химиии, географии; вожатая высшее,АГПИ,№ 695624,1996г. география, химия; курсы география, вожатая 2013г.  
15 Свистунова  Марина Михайловна 1969 первая учитель истории, обществознания высшее, АГПИ, № 211278,1992г. история, обществознание  
17 Полякова Марина Анатольевна 1975 б.к учитель истории, обществознания высшее,ХГУ,№0701162,1997г. история, обществознание  
18 Рихтер Тамара Георгиевна 1958 высшая учитель английского языка высшее,АГПИ, № 326875,1980г. английский, немецкий  язык Почетный работник РФ
19 Лещенко  Татьяна Владимировна 1960 первая учитель немецкого языка высшее, АГПИ, № 409297. 1986г. немецкий язык  
20 Ляхно Елена Николаевна 1966 первая учитель     обслуживающего труда высшее,ХГУ, №0069612, 2008г обслуживающий труд  
21 Вовк Олег Владиславович 1968 первая учитель физкультуры среднее-специальное,Минусинское пед. училище, № 485900, 1988г. физвоспитание  
22 Чернышков Андрей Александрович 1967 первая учитель физкультуры среднее-специальное,Кронштадская школа техников, № 618744, 1988г. физвоспитание  
23 Ветрова Галина Владимировна  1974 высшая преподаватель-организатор ОБЖ высшее,ХГУ,№ 292647, биология, курсы ОБЖ 2007г.  
24 Полякова Марина Леонидовна 1965 вторая учитель музыки среднее-специальное, Абакан.муз.училище,№ 273368,1984г. музыка  
25 Антипина Наталья Григорьевна 1966 первая учитель начальных классов среднее-специальное, Абакан.пед.училище, № 268698,1987г. начальные классы  
26 Зайцева Галина Михайловна 1960 высшая учитель начальных классов высшее, АГПИ, № 496109, 1981г. начальные классы Почетный грамота  РФ
27 Комарова Наталья Александровна 1962 первая учитель начальных классов высшее, АГПИ, № 362024, 1983г. начальные классы  
28 Павлюченко Лариса Константиновна 1962 первая учитель начальных классов высшее, АГПИ, № 405109, 1981г. начальные классы  
29 Топоева Диана Владимировна 1977 соотв. учитель начальных классов высшее, ХГУ, № 0061225. 1999г. начальные классы, русский язык,литература  
30 Ломонос Ирина Львовна 1971 первая учитель начальных классов высшее, АГПИ, № 306178, 1994г. начальные классы  
31 Нещадимова Людмила Евгеньевна 1961 первая учитель начальных классов высшее, Красн. пед.институт, № 491626, 1990г. начальные классы  
32 Чердынцева Тамара Александровна 1964 первая учитель начальных классов высшее, АГПИ, № 362954, 1985г. начальные классы  
33 Богатова  Анжела Николаевна 1976 б.к учитель начальных классов высшее, ХГУ, № 0641391, 2001г. начальные классы  
34 Сульберекова Римма Сергеевна 1986 б.к учитель начальных классов высшее, ХГУ, № 60563, 2011г. начальные классы, информатика  
35 Стрельченко Тамара Федоровна 1964 б.к учитель - логопед высшее, АГПИ, № 437396, 1989г. начальные классы, курсы логопедов 2008г.  
36 Копылова Алена Юрьевна 1983 б.к педагог - психолог высшее, Новосиб. гос. университет, № 1406557, 2007 г. психология  
37 Башмакова Надежда Петровна 1947 б.к педагог -организатор высшее, АГПИ, № 275419, 1968 г. математика  
38 Донгак Алла Кошкар- ооловна 1968 б.к учитель начальных классов высшее.Кызылский ГПИ, № 019035, 1996г. начальные классы  
39 Коконова Мария Юрьевна 1992 б.к учитель начальных классов высшее, ХГУ,2015г. начальные классы  
40 Куликова Елена Владимировна 1975 б.к учитель начальных классов высшее,ХГУ, №5116060,2010г. учитель русского языка и литературы  
41 Максимова Галина Владимировна 1988 б.к педагог-психолог высшее,ХГУ,№0505077,2011г. психология